Germany Postal Area 8


Postal Area 8

Dr. Sina Ardjomandy
München
ardjomandy@email.de

Dipl.-Psych. Dr. Harald Bailer
AG Psychoonkologie
Schiller Str.15
D-89077 Ulm
0049 0731 50021770
harald.bailer@medizin.uni-ulm.de 

Michael Bajorat
Summer Str. 11
D-82211 Herrsching
0049 08152 40707
michael@ammersee-institut.org
www.ammersee-institut.org

Ute Barth
PSB Caritas Ulm
Wilhelmstr. 22
D-89073 Ulm
0049 731 1758 8252
fokus.auge@web.de

Dr. med. Jutta Barucchieri
Aindorfer Str. 99
D-80689 München
0049 89 5460709
juttabaru@web.de

Markus Bauer
Kranzbichlweg 6
D-83471 Berchtesgaden
mentalcoachingbauer@t-online.de

Tatjana Citovics
Keplerstr. 25
D-89073 Ulm
0049 (0)731 66866
info@heilpraktikerin-citovics.de

Günter Dobler
Maienweg 6
D-89160 Dornstadt-Tomerdingen
0049 07348 23860
0049 07348 24152
Dobler.Heilpraktiker@T-online.de

Anastasia Eder
Am Löschberg 9
D-86934 Reichling
0049 08194 8022
www.edera@de

Klaus Ehlers
Moosweg 13
D-88147 Achberg
0049 0151 27049994
Klausehlers@web.de

Manfred Faden
Gartenstr. 18
D-88697 Bermantingen
0049 07544 4219
0049 0170 4900279
Manfred.Faden@t-online.de

Ingeborg Feil
Linden str. 3
D-83533 Edling
0049 8071 924727
inge@feilnet.de

Renate Fischer
Gorres Str. 42
D-80797 München
0049 089 1238726
0049 089 3401446

Agathe Fohler
D-87600 Kaufbeuren
0049 0170 6813723
Agathe.fohler@gmx.de

Dipl. Psych. Andrea Fottner
Schaezler Str. 8
D-86150 Augsburg
0049 0821 3497979

Simone Frese
Hirtenweg 49
D-85375 Neufahrn
info@kinesiologie-frese.de

Dr. med. Rainer Friebe
Heiligenbreite 52
D-88662 ÜberLingen
0049 07551 301550
www.praxis-dr-friebe.de
info@praxis-dr-friebe.de

Rosemarie Gässler
Allmannshauser Str. 10
D-82335 Berg-Aufhausen
0049 08151 97941
ro.gaessler@web.de

Reemt Geisreiter
Wengen 30
D-86911 Diessen
0049 08807 8688
reemtg@web.de

Dipl.-Psych. Mechtild Gentner
Richard-Wagner-Str. 4
D-82152 Planegg
0049 089 8595597
mechtild.gentner@online.de

Dr. Irene Gießer
Gruben Str. 2
D-85221Dachau
0049 08131 274730
igiess@freenet.de

Christine Graeff
Mauerkircher Str, 94
D-81925 München
0049 089 980193
Ch.Graeff@t-online.de

Dr. Ute Gräff-Rudolph
Hochgern Str. 36
D-83224 Grassau
0049 08641 598141
graeff-rudolph@t-online.de

Stephanie Grimberg
Lindwurm Str. 10
D-80337 München
0049 089 53859817
praxis@stephaniegrimberg.de
www.stephaniegrimberg.de

Christina Guenther
Karlsbader Weg 28
D-88212 Ravensburg
0049 0751 25162
chrguenther@lycos.de

C. Caroline Güldener
Fachtherapeutin für Psychotherapie
Herzog Str.85
D-80796 München
0049 89 38 88 90 09
info@caroline-gueldener.de

Astrid Hasse
Knote Str. 14
D-81479 Muenchen
0049 089 794154
a.g.hasse@web.de

Margarete Held
Bahnhofstraße 33
D-87727 Babenhausen
0049 08333 2501
0049 08333 3846

Irmgard Heringer (Level II Trainer)
Spannbruckerplatz 6
D-83410 Laufen
0049 08682 9642
heringer-laufen@t-online.de 

Elfriede Herrmann
Pfeilschifterstraße 1
D-86415 Mering
0049 08233 92307

Dipl. Psych. Reinhard Hertel
Heidengässle 7
D-88214 Ravensburg
0049 0751 16317
reinhard-hertel@versanet.de

Brigitte Höckmair
Auenstraße 1 a
D-86368 Gersthofen
0049 0821 492984
Bhoeckmair@compuserve.de

Dipl.-Soz.-päd. Emma Hoffmann
Siedlung Str. 13
D-82279 Eching am Ammersee
0049 08143 997943

Diplom Psychologe Lutz Hoppe
Aussere Buchleuthen Str. 20
D-87600 Kaufbeuren
0049 0172 2744963
lutzhoppe@web.de

Ulrike Hron
Hesselloher Str. 22
D-82396 Pähl
0049 88 08707
ulrikehron@t-online.de

Hans-Martin Illg, Diplomsozialpädagoge, Sozialtherapeut
Lise-Meitner-Weg 11
D-89129 Langenau
0049 (0)7345 3298
h-m.i@gmx.de

Julius Jaeger
Loretto Str. 8
D-87561 Oberstdorf
0049 08322 96140
julius_jaeger@yahoo.de
www.nextlevel-coaching.de

Dietrich Jahn, HP
Heilpraktiker
Leopold Str. 68
D-80802 München
0049 089 388 08844
info@DietrichJahn.de
www.DietrichJahn.de

Helge Max Jahns
Frundsberg Str. 21
D-80634 München
0049 089 167826 11
praxis@jahnstherapie.de
http://www.jahnstherapie.de

Dr. Paul Jancso
Rosenheimer Str. 22
D-83059 Kolbermoor
0049 08031 92902
mail@jancso.de
www.jancso.de

Heide Janowitz
Salzmann Str. 60
D-86163 Augsburg
0049 821 3173783
heide.janowitz@coaching-for-competence.de
www.coaching-for-competence.de

Gerlinde Kania
Zum Schlossblicz 21
D-88633 Heiligenberg
0049 07554 989552

Dipl.-Psych. Astrid Keweloh
Theodor-Heuss Str. 7
D-86415 Mering
0049 08233 780885
keweloh.astrid@gmx.de
www.ak-hypnose.de

Gabriele Köhler
Heilpraktikerin
1RM Gard Str. 28
D-81479 München
0049 89 7917947

Marina Krehan
Psychosomatische Physiotherapie
Germania Str. 36
D-80805 München
0049 089 291405
praxiskontakt@marinakrehan.de
www.marinakrehan.de

Heike Kron
Homöopathisch Therapeutisches Praxiszentrum
Pettenkoferstr. 1
D-80336 München
0049 89 5525990
heike_kron@yahoo.de
www.heike-kron.de

Dipl. Psych. Katrin Mecklenburg
Kustermannstr. 73
D-82327 Tutzing
0049 151 40772549
www.praxis-mecklenburg.de
info@praxis-mecklenburg.de

Dipl.-Psych. Rupert Membarth
Bregenzer Str. 15
D-88145 Hergatz
0049 08385 1857
rupertmembarth@web.de

Dipl.-Psych. Brigitte Messidat
Am Widdum 1
D-87549 Rettenberg
0049 08322 709450
Brigitte.Messidat@t-online.de

Dipl. Psych. Angelica Müller
Untere Haupt Str. 35
D-85354 Freising
0049 08161 140045
Angelica.Mueller@t-online.de

Belèn Mercedes Mündemann
Eichen Str. 44
D-85579 Neubiberg
0049 89 60600639
b.m.m@gmx.de
info@bizcompetence.de
www.bizcompetence.de

Karin Natho-Troester
Am Hochrain 16
D-86453 Dasing
0049 82 05226464
karin@natho-troester.de

Dipl.-Psych. Angelika Nonnenberg
Frauengraben 28
D-89073 Ulm
0049 0731 9691091
A.Nonnenberg@t-online.de 

Dipl.-Psych. Heinrich Norz
Gruentenring 1
D-87779 Trunkelsberg
0049 01708386421
heinrich.norz@gmx.de

Dipl.-Psych. Silvia Pattay
Pötschnerstrasse 11
D-80634 München
0049 089 168793
silvia.pattay@t-online.de

Martin Pfäfflin
Hohenzollern Str. 19
D-80801 München
0049 089 341464
marpfaefflin@gmx.de

Nadja Rangl
Ayurveda-Yoga-Kinesiologie
Rathausstr. 24A
D-88131 Bodolz
0049 8382 2747092
www.ayuryoga-bayern.de

Astrid Reinhardt
Donnersbergerstr. 38
D-80634 München
0049 89 13998893
info@erfolgsteams-muenchen.de
www.erfolgsteams-muenchen.de

Wagner Reinhold
Im Reith 28
D-84524 Neuötting
0049 08671 71864
info@kinesiolog.de

Armin Ringeis
Heilpraktiker für Psychotherapie
Bgm.-Fink-Str. 35
D-89331 Burgau
0049 8222 995618
praxis.ringeis@web.de
www.verbindungs-wege.de

Dr. med. Lisa Rohling
Bauer Str. 15
D-80796 München
0049 089 24224462
lisa-rohling@web.de 

Dipl.-Psych. Sabine Sammer
Kiebitzweg 26
D-85540 Haar
smfsammer@yahoo.de

Marita Schaidnagel
Grünten Str. 12a
D-80686 München
0049 089 5703229

Sylvia Schilbach
Kirchenstr. 12
D-83530 Schnaitsee
0049 08074 8557
schilbach.schnaitsee@t-online

Dipl.-Psych. Ursula Schmitt
Untersberg Str. 45
D-81539 München
0049 089 6928428
ursu.schmitt@gmx.de

Monika Schnatmann
Hohenzollernplatz 8
D-80796 München
0049 089 30724982
helmut.plickert@t-online.de

Inge Christine Schuler
Alpen Str. 7
D-86459 Gessertshausen
0049 08238 967090
contact@energiepsychotherapie.de

Dipl.-Psych. Ulrike Seifried
Donnersbergenstr. 50a
D-80636 München
praxis-u.seifried@mnet-mail.de

Dipl. Psych. Helga Simon-Saar
Hochstift Str. 7
D-86441 Zusmarshausen
martim.saar@freenet.de

Annette Sohler
Landshuter Allee 61
D-80637 München

Karin Sommerer
Thomas Mann Str. 26
D-86318 Friedberg
0049 08216 07442
sommerers@t-online.de

Dipl.-Psych. Sabine Sonnentag
Spiegel Str. 32
D-81241München
0049 089 8212117
ssonnentag@t-online.de

Martina Staricha
Moos Str. 1
D-82362 Weilheim
0049 0881 9279260
staricha@t-online.de

Elisa beth Steinberger
Hirschbach Str. 9
D-85414 Kirchdorf
0049 08166 68385

Dr. Robert Steiner
Wald Str.37
D-84375 Kirchdorf
0049 08571 825747

Brigitte Streif
Kantstr. 9
D-88213 Ravensburg
brigitte.streif@web.de

Julia Strondl
49-89-99755265
D-81679 Munich
julia.strondl@t-online.de

Silke Stumpf
Riedweg 49
D-89081 Ulm
0049 0731 49213059
0049 0172 3767327
stumpf.silke@gmx.de

Goetz Taubert (Dipl.-Psych.)
Heilpraktiker beschraenkt auf den Bereich Psychotherapie
Bgm.-Rabus-Str. 23
D-87766 Memmingerberg
0049 08331 9256706
www.praxis-taubert.de

Jürgen Trittler
Hessenweg 12
D-89522 Heidenheim
0049 07321 925629

Wolfgang Tust
Blumenweg 5a
D-85293 Steinkirchen
0049 08137 92797
0049 08137 92798
wolfgang.tust@t-online.de

Aline Vieracker
Grottenstrasse 45
D-82291 Mammendorf
0049 08145 6078

Melanie Vieracker
Grotten Str. 45
D-82291 Mammendorf
0049 08145 6078
melanievieracker@yahoo.de

HP Psych. Grazyna von Lonski
Waldspielplatz 7
D-82319 Starnberg
0049 173 8736578
0049 8151 4443798

Marion M. Weber
Therapie u. Prüfungs Coaching
Im Center Circle
Sannen Str. 27
D-80331 Mündien
0049 089 1241 5371
pruefungscoaching.info

Dr. med. Klaus Weigl
Maximilian Str. 15
D-83278 Traunstein
0049 861 9095 196
0049 861 9095 216 (fax)
klaus.weigl@t-online.de
Praxis.Dr.Weigl@t-online.de

Nicole Weis
Schmidtbauer Str. 35
D-81737 Munich
0049 89 97892725
nicole.weis@systemische-kommunikation.com
www.systemische-kommunikation.com

Barbara Welzien-Blomann
Rothspitz Str. 30
D-81476 München
0049 89 121 26622
www.welzien-blomann-kbt.de
B.W-B@gmx.de

Klaus Wienert
Samberger Str. 11
D-81477 Munich
0049 08806 956695
info@klaus-wienert.de
www.klaus-wienert.de

Dr. Inga Marie Wild
Wandlhamer Str. 6a
D-82166 Graefelfing
0049 89 852185
inga.wild@gmx.de

Daniela Wittmüller
D-81825 München
0049 17632 422201
daniela.wittmueller@gmx.de

Katja A. Ziller, MA
Schäftlarn Str. 126
D-81371 München
0049 089 7242198
katjaziller@web.dewww.energiepsychotherapie.de

Comments are closed.